12:02 07.04.2014

Киевские частные перевозчики просят власть срочно согласовать поднятие тарифов на проезд на 0,5 грн

1 мин читать

Частные предприниматели-перевозчики Киева предлагают городским властям согласовать безотагательное поднятие тарифов на 0,5 грн, что позволит перевозчикам хотя бы выйти "в ноль".

Как сообщается в пресс-релизе, розданном в ходе пресс-конференции в Киеве в понедельник, цена должна увеличиться еще на 0,5 грн, чтобы дать возможность развиваться системе маршрутных такси.

"Если сейчас цена проезда колеблется от 2 до 3 грн, то должна в итоге составлять от 3 до 4 грн", - отмечается в пресс-релизе.

Эти предложения перевозчики объясняют тем, что он поставлены на грань банкротства, так как рост цен на дизельное топливо привел к его конечной стоимости в 13 грн за литр.

"Выручка от маршрута уже не покрывает затрат на топливо и зарплату, не говоря о ремонте машин и обновлении подвижного состава", - говорится в сообщении.

Перевозчики отмечают, что без поднятия тарифов уже в ближайшие дни не выйдут на маршруты 2 тыс. машин. Это большинство маршруток, которые обслуживают киевлян, а КП "Киевпастранс" имеет всего 800 машин, и, по мнению перевозчиков, не сможет предотвратить транспортных коллапс в столице.

Кроме того, перевозчики синхронно с поднятием тарифов готовы принять меры по повышению качества обслуживания, этикета водителей, однако они предостерегают власть от популистских подходов в вопросе тарифов, подчеркивая, что бездеятельность в итоге ударит по сотням тысяч пассажиров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА