10:23 03.04.2014

Липецкие фабрики Roshen возобновляют работу

2 мин читать

ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", входящая в украинскую корпорацию Roshen, в четверг возобновила работу.

Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ООО "Рошен" Константин Вахонин, в пятницу начнет выпуск продукции и вторая фабрика Roshen в Липецкой области - в селе Сенцово.

По его словам, большинство проблем, связанных с возобновлением работы и выплатой зарплаты персоналу, сняты. "Наши работники получат заработную плату согласно графику 15 апреля", - заявил К.Вахонин.

Как сообщалось, в марте Тверской суд Москвы в рамках расследования уголовного дела против корпорации Roshen арестовал ее счета в РФ. Судебный иск был инициирован российским холдингом "Объединенные кондитеры", который требует от Roshen выплаты 2,4 млрд рублей за незаконное пользование товарными знаками. Производство на российских фабриках Roshen было остановлено.

Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая обл.), две производственные площадки в Липецкой области (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия). В феврале этого года корпорация закрыла фабрику в Мариуполе (Донецкая обл.), объяснив это решение давлением налоговых органов, а также запретом на поставку произведенной в Украине продукции Roshen в Россию.

Роспотребнадзор в июле 2013 года запретил поставки в РФ шоколада и конфет, выпускаемых на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА