Интерфакс-Украина
12:24 02.04.2014

Прокуратура проводит обыск в здании КВЦ "Парковый", где расположен дата-центр "Парковый"

2 мин читать

Дата-центр "Парковый", расположенный в здании конгрессно-выставочного центра (КВЦ) "Парковый" международного класса на базе вертолетной площадки на ул. Парковой в Киеве, подвергся обыску, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" клиенты дата-центра в среду.

В самом дата-центре агентству сообщили, что обыск ведут представители прокуратуры, которые предъявили постановление суда, касающееся арендодателя - ООО "Амадеус Ко", но не самого дата-центра.

"Нам также говорят, что у них есть постановление об изъятии оборудования, но в постановлении суда речь идет о компании "Амадеус", а не о нас. У нас достаточно много клиентского оборудования, клиенты переживают", - сказал представитель дата-центра.

Как сообщалось, заказчиком строительства вертолетной площадки для президента Украины Виктора Януковича выступает ООО "Амадеус Ко", изыскательной организацией – ООО "Основа".

В мае 2012 года глава временной контрольной комиссии по изучению ситуации вокруг застройки Парковой аллеи и днепровских склонов столицы депутат Киевского горсовета Александр Бригинец заявил о намерении Киевсовета обратиться в органы прокуратуры и Государственную инспекцию архитектурно-строительного контроля относительно проверки законности строительства вертолетной площадки для президента Украины и соответствия возводимого объекта проектной документации.

Ранее, в феврале 2012 года, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обжаловал в Окружном административном суде Киева строительство вертолетной площадки для президента Украины на столичных склонах Днепра, подав иск для признания противоправным и отмены решения Киевсовета от 28 декабря 2010 года № 525/5337, согласно которому ООО "Амадеус Ко" получило в аренду на 25 лет земельные участки площадью 2,18 га

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА