Интерфакс-Украина
14:09 26.03.2014

Минообороны Украины выставит счет России за захваченное в Крыму имущество

1 мин читать

Министерство обороны Украины выставит счет Российской Федерации за захваченное в Крыму имущество, заявил заместитель министра обороны Леонид Поляков.

"Если какую-то часть оружия сможем вывезти - это будет хорошо. Если нет, то, безусловно, мы выставим счета через процедуру международных судов", - сказал Л.Поляков на брифинге в Кабинете министров в среду.

По оценке Минобороны, сумма ущерба уже составила 18 млрд грн и будет еще уточняться.

Л.Поляков также объяснил, что уничтожение военного имущества, в частности, затопления кораблей, не произошло, потому что в мирное время (так как военное положение в стране не введено) такие действия исполнителей могут квалифицироваться как порча государственного имущества и преследоваться по закону.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА