16:00 25.03.2014

Отделения УкрСиббанка продолжают работать в Крыму

2 мин читать

Все 23 отделения УкрСиббанка (Харьков) в Крыму продолжают работать, сообщил председатель правления банка Филипп Жоанье.

"У нас 23 отделения, около 240 сотрудников и почти 65 тыс. розничных клиентов в Крыму. Мы не приостановили работу в Крыму. Естественно, как и все банки, находящиеся там, мы не имеем доступа к иностранной валюте, но у нас есть гривня, за которой могут обратиться клиенты", - сказал он журналистам в Киеве во вторник.

При этом Ф.Жоанье сообщил, что банк не рассматривает возможности продажи своих отделений в Крыму.

"Мы не получали предложений (о покупке отделений в Крыму - ИФ) и не видим необходимости ничего продавать", - сказал банкир.

Отвечая на вопрос о возможности для банка продолжить работу в Крыму в соответствии с требованиями российского законодательства, он сказал, что теоретически УкрСиббанк может создать дочерний банк в России для работы в Крыму, отметив при этом, что пока такая возможность детально не прорабатывалась.

Ф.Жоанье также сообщил, что с начала года отток средств с гривневых депозитных счетов населения в отделениях банка в Крыму составил около 28%, или почти $15 млн в эквиваленте. По его словам, на Крым приходится 5% пассивов банка.

Как сообщил журналистам заместитель председателя правления по вопросам розничного бизнеса УкрСиббанка Константин Лежнин, УкрСиббанк выполняет свои обязательства по депозитам перед вкладчиками Крыма.

"С точки зрения депозитного портфеля все наши обязательства перед клиентами (в Крыму - ИФ) сохраняются. Любой украинец, вне зависимости от места прописки, может получить свой депозит в любом отделении банка в Украине", - сказал он.

УкрСиббанк основан в 1990 году.

BNP Paribas S.A (Франция) к началу января 2014 года владел 84,9996% уставного капитала банка, а Европейский банк реконструкции и развития (Великобритания) – 15%.

По размеру активов (24,112 млрд грн) на начало 2014 года банк занимал 14-е место среди 180 банков в Украине.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА