12:26 20.03.2014

Украина введет спецрежим тарифов на жилкомуслуги для Крыма, но блокирования поставок не будет – лидер фракции "Батькивщина"

1 мин читать
Украина введет спецрежим тарифов на жилкомуслуги для Крыма, но блокирования поставок не будет – лидер фракции "Батькивщина"

Украина пересмотрит тарифы для Крыма на жилищно-коммунальные услуги, но блокировать их поставку на полуостров не будет, заявляет лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Никакой блокады не будет. Но будет специальный режим тарифов для Автономной Республики Крым", – сказал С.Соболев журналистам в четверг.

Он напомнил, что РФ со следующего месяца "вводит нам $405 за куб. м (газа - ИФ)".

"Мы не собираемся дотировать граждан Российской Федерации, оккупантов, которые разместили воинские части на временно оккупированной территории", - заявил С.Соболев.

При этом он добавил: "Именно потому будет установлен специальный режим. Таким образом мы будем иметь отношения относительно газовых тарифов, тарифов на электроэнергию, которые занижены примерно в 4 раза, относительно тарифов на воду, которые занижены в 7 раз".

С.Соболев также сообщил: "Кабмин сейчас разрабатывает срочную процедуру фактически прямого субсидирования граждан Украины, чтобы они получали все это по тому же тарифу (через субсидии), по которому получают граждане Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА