12:11 18.03.2014

Аэропорт "Симферополь" готов обслуживать самолеты и пассажиров

1 мин читать

Международный аэропорт "Симферополь" готов в полном объеме обслуживать воздушные суда и пассажиров регулярных и нерегулярных рейсов по всем направлениям, сообщается на веб-сайте аэропорта.

Согласно сообщению, спецтехники, средств перронной механизации и оборудования достаточно для функционирования аэропорта в штатном режиме. Личный состав всех служб укомплектован и готов к наземному обслуживанию воздушных судов. В районе аэродрома в полном объеме обеспечено обслуживание воздушного движения. Отсутствуют какие-либо угрозы безопасности пассажиров и членов экипажей ВС.

В то же время аэропорт полагает, что госавиавласти Украины в одностороннем порядке вводят ограничения на свободное использование воздушного пространства над аэропортом, однако, в частности, рейсы в/из Москвы он принимает.

Рейсы в/из Киева выполняют авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ), и Yanair. В авиакомпании Yanair агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что, как и ранее, планируется возобновление рейсов в Симферополь 20 марта, а не во вторник, хотя ее рейс и значится в расписании онлайн-табло Симферопольского аэропорта.

Кроме того, в МАУ сообщили, что в связи с тем, что ограничения на полеты в АРК продолжаются, перевозчик вынужден отменить рейсы PS 065 Киев - Симферополь и PS 064 Симферополь - Киев 18 марта по независящим от авиакомпании обстоятельствам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА