15:55 14.03.2014

Снижение цен на туравиаперелеты не имеет экономической целесообразности - мнение

1 мин читать

Снижение цен на туристические авиаперелеты авиакомпаниями в Украине сейчас не имеет экономической целесообразности, считает директор контролируемой дистрибуции туроператора TUI Ukraine Тарас Демура.

"Экономической целесообразности в этом нет. Сейчас все летают на грани окупаемости, а зачастую и работают в "минус". Мне бы не хотелось, чтобы цены на авиаперелеты снижались по одной простой причине – если авиакомпания летает себе в убыток, она рано или поздно закончит плохо", - сказал он.

Кроме того, как сообщил директор Центра туристической информации Владимир Царук, в 2013 году многие авиакомпании расширяли флот самолетами, не обращая внимания на реальные нужды туристического рынка.

"Поэтому появились некоторые дальнемагистральные направления, к которым рынок был не готов, в результате ситуация выглядела несколько смешно, когда авиакомпании искали туроператоров и предлагали открыть разные направления", - сообщил В.Царук.

Компания TUI Ukraine является частью TUI Rissia & CIS – совместного предприятия туристической компании TUI Travel PLC и российской инвесткомпании "С-групп Капитал Менеджмент".

В 2013 году в состав компании вошел туроператор Turtess Travel, что вывело TUI Ukraine в ряд лидеров туррынка Украины.

TUI Ukraine работает более чем на 25 туристических направлениях, среди которых страны Европы, Азии, Африки, ежегодно обслуживая около 250 тыс. клиентов.

Франчайзинговая сеть агентств TUI Ukraine в стране насчитывает на сегодняшний день 160 офисов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА