Интерфакс-Украина
09:46 12.03.2014

Пшеница подорожала до максимума за 13 недель из-за сохранения напряженности вокруг Украины

2 мин читать
Пшеница подорожала до максимума за 13 недель из-за сохранения напряженности вокруг Украины

Цены на пшеницу выросли в ходе торгов во вторник до максимального уровня за 13 недель на фоне сохранения напряженной ситуации вокруг Украины, сообщает агентство Bloomberg.

Пшеница с поставкой в мае подорожала по итогам торгов в Чикаго 11 марта на 2,8% - до $6,59 за бушель ($242,141 за тонну), в течение сессии цена поднималась до $6,6725 за бушель - максимума с 4 декабря прошлого года.

На торгах в среду майские фьючерсы на пшеницу снизились в цене на 0,4% - до $6,5625 за бушель.

Во вторник Евросоюз заявил, что может ввести новые санкции против России, если она не изменит своей позиции по Крыму.

По оценкам Минсельхоза США, Россия займет в этом сельхозгоду, завершающемся в июне, пятое место в мире по объемам производства пшеницы, Украина - шестое.

"Беспокойство вокруг ситуации, сложившейся в отношениях России и Украины, сохраняется, - отмечает президент Advanced Market Concepts Даррелл Канзас. - Есть ощущение нервозности на рынке пшеницы, что толкает трейдеров к активизации покупок".

Стоимость сои снижается в среду третью сессию подряд на опасениях сокращения спроса в Китае.

Соя с поставкой в мае подешевела в ходе торгов в Чикаго на 1% - до $13,985 за бушель ($513,86 за тонну), что является минимальным уровнем с 28 февраля.

Кукуруза с поставкой в мае подешевела на торгах в среду на 0,4% - до $4,815 за бушель ($39,37 за тонну) после подъема цены на 1,1% накануне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Maersk с 5 января повышает тарифы на импорт контейнеров в Украину

Новые тарифы на воду для небытовых потребителей водоканалов составят от 19,79 до 70,01 грн/куб. м - НКРЭКУ

НБУ в 2026г. проверит информационную безопасность и киберзащиту в 6 банках

НБУ обновил требования к расчету нормативов Н7/Н7к по значительным экспозициям

Украина привлекла более EUR83 млн от Европейского инвестбанка на развитие городов

Производитель и поставщик масла для нужд ВСУ оштрафован на 19,8 млн грн за недобросовестную конкуренцию

Комиссия конкурса на новую генмощность определила победителями 7 компаний на 316 МВт, отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух

Валютные интервенции НБУ на прошлой неделе уменьшились на 26,5%, гривня подорожала

На полях Украины остались неубранными 4 млн тонн кукурузы - брокеры

Ахметов утвердил $14 млн на продолжение работы "Сердце Азовстали" в 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА