Интерфакс-Украина
13:41 20.02.2014

Операторы АЗС опровергают слухи о закрытии заправок в Киеве и недостатке в топливе

2 мин читать
Операторы АЗС опровергают слухи о закрытии заправок в Киеве и недостатке в топливе

Операторы крупных сетей автозаправочных станций (АЗС) Украины опровергают появившиеся слухи о закрытии АЗС в столице.

"По состоянию на 12:00 20 февраля АЗК "ОККО" работают в обычном режиме, снабжение горючим АЗК происходит бесперебойно. АЗК горючим обеспечены, поэтому на данный момент о приостановке работы речь не идет", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе концерна "Галнафтогаз".

В пресс-службе ТНК подтвердили, что заправки компании, в том числе расположенные в Киеве, работают в обычном режиме, запасами топлива они обеспечены.

"Мы работаем, не собираемся закрываться, запасов топлива хватает, подъезжайте, заправляйтесь", - отметили в свою очередь в "БРСМ-Нафта".

В пресс-службе SOCAR также опровергли слухи о закрытии АЗС и проблемах с подвозом топлива.

"У нас заправки работают в штатном режиме, топливо в резервуарах при АЗК есть, его хватает на 2-3 дня", - отметили в пресс-службе.

В WOG также заверили, что их заправки работают в обычном режиме.

"Компания WOG официально заявляет, что в данный момент нам не известно ни об одном факторе, который может привести к остановке работы наших автозаправочных комплексов. Все АЗК компании работают в обычном режиме", - сказал генеральный директор "ВОГ РИТЕЙЛ" Сергей Корецкий.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий по итогам прошедшего в четверг утром селекторного совещания сообщил журналистам, что проблем с поставками топлива в столицу не существуют.

"Согласно информации, которая есть у Министерства энергетики и угольной промышленности, поставки топлива в Киев происходит в штатном режиме", - сказал министр.

В настоящее время в Киеве распространяются слухи о закрытии АЗС и отсутствии на них достаточных запасов топлива из-за блокирования подвоза горючего. В этой связи возник ажиотаж, водители выстраиваются в очереди возле заправок и заправляют полные баки.

ПОСЛЕДНЕЕ

Европейская банковская группа Iute Group приобрела банк, созданный ФГВФЛ на активах РВС Банка

Стратегия НКРЭКУ-2030: Усиление устойчивости энергосистемы, расширение прав потребителей и интеграция с ЕС

НКРЭКУ ввела обновленную модель запуска объектов распределенной генерации

Госсекретарь Минобороны Малашкин претендует на аналогичную должность в Минэнерго

Служба занятости: С февраля 2022 г. трудоустроено почти 150 тысяч ВПЛ

Банк "Кредит Днепр" вошел в число семи банков, аккредитованных Украинским клиринговым домом

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА