13:34 14.02.2014

"Укрзализныця" опровергает информацию о некачественном обслуживании поездов Hyundai

2 мин читать
"Укрзализныця" опровергает информацию о некачественном обслуживании поездов Hyundai

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") опровергает распространенную рядом СМИ информацию о некачественном обслуживании поездов производства корейской компании Hyundai Rotem.

Как отмечается в сообщении пресс-службы "Укрзализныци", согласно контракту госпредприятия "Украинская скоростная железнодорожная компания" (УЖСК) и Hyundai Corporation, 10 приобретенных в 2012 году поездов Hyundai будут находиться на сервисно-техническом обслуживании корейских специалистов до ноября 2017 года.

Согласно условиям контракта, Hyundai Rotem выполняет сервисно-техническое обслуживание поездов и их ремонт в соответствии с установленным производителем регламентом. Специалисты компании перед отправлением поездов в рейс оформляют на каждый из них чек-лист качества выполненной работы с гарантией безопасного курсирования поезда. В свою очередь УЖСК обеспечивает локомотивные и поездные бригады (стюардов) для эксплуатации электропоездов, работы по экипировке поездов (очистка санузлов, заправка водой и песком и пр.), надлежащее санитарное состояние поездов и услуги питания пассажиров в пути следования совместно с кейтеринговой и клининговой компаниями.

Как подчеркивает ведомство, состояние ж/д инфраструктуры Украины соответствует требованиям правил технической эксплуатации, о чем свидетельствуют регулярные проверки специалистами путевого хозяйства, контактной сети, устройств СЦБ и связи. "Это также подтверждается безопасным курсированием и эксплуатацией поездов формирования стран Европы и СНГ, а также поездов формирования " Укрзализныци", в том числе подвижного состава чешской компании Skoda Vagonka", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, выявленная техническая неисправность одного из поездов "Интерсити+" привела к тому, что компания Нyundai Rotem совместно с УЖСК 12 февраля решили в целях безопасности пассажиров временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов.

Комплексный технический осмотр электропоездов проведут корейские специалисты.

По словам первого замлгавы "Укрзализныци" Николая Сергиенко, речь идет о неисправности несущей конструкции кузова поезда. Он также сообщил, что поезда могут вернуться в эксплуатацию в текущем месяце.

Для замены составов Нyundai на маршруте Киев-Харьков планируется временно задействовать двухсистемные поезда Skoda и поезда локомотивной тяги "Украина-2" производства Крюковского вагонзавода, на остальных маршрутах – поезда с локомотивной тягой сформированный из СВ и купейных вагонов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА