Интерфакс-Украина
12:12 14.02.2014

Аэропорт "Киев" в январе увеличил пассажиропоток почти на 15%

1 мин читать
Аэропорт "Киев" в январе увеличил пассажиропоток почти на 15%

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) в январе 2014 года увеличил пассажиропоток на 14,8% по сравнению с 2013 годом – до 117,616 тыс. человек.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе аэропорта, пассажиропоток на внутренних рейсах составил 15,951 тыс. человек, на международных рейсах – 101,665 тыс.

В январе 2014 года аэропорт обслужил 2,676 тыс. рейсов, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Наиболее популярными внутренними направлениями в январе были Донецк, Львов и Одесса, международными - Москва, Будапешт, Венеция, Милан.

Как сообщалось, аэропорт "Киев" (Жуляны) в 2013 году увеличил пассажиропоток в 2,1 раза по сравнению с 2012 годом - до 1,838 млн пассажиров, выйдя на второе место по этому показателю среди украинских аэропортов после главного аэропорта страны – "Борисполя".

Международный аэропорт "Киев" расположен в 7 км от центра Киева. На сегодняшний день располагает новым международным терминалом, терминалом внутренних рейсов и бизнес-терминалом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА