Интерфакс-Украина
15:15 03.02.2014

China UnionPay вышла на украинский рынок платежей

1 мин читать
China UnionPay вышла на украинский рынок платежей

Международная платежная система China UnionPay вышла украинский рынок платежей, получив согласование своих документов в Национальном банке Украины (НБУ), сообщается на веб-сайте НБУ.

Согласно данным Нацбанка, на сегодняшний день количество созданных нерезидентами международных платежных систем, документы которых соответствуют требованиям законодательства Украины по вопросам деятельности платежных систем, достигло 26.

UnionPay была создана в 2002 году в Шанхае. К середине 2013 года ее акционерами являлись более 200 финансовых учреждений: крупнейшему акционеру принадлежало до 6% акций.

Платежные карты UnionPay принимаются в 141 стране мира, в частности, в более чем 1 млн банкоматов. Совокупная эмиссия карт UnionPay в мире превышает 3 млрд карт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА