Интерфакс-Украина
14:10 03.02.2014

Конкретного плана в отношении финансовой помощи со стороны ЕС и США Украине еще нет, обсуждение продолжается

2 мин читать

Конкретного плана в отношении оказания финансовой помощи Украине со стороны ЕС и США еще нет.

Это следует из ответа представителя главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майа Косьянчич на вопрос журналистов в отношении ранее распространенного интервью К.Эштон американской газете "Уоллл-стрит джорнел", заданный в ходе брифинга в Европейской комиссии в понедельник.

"Она (К.Эштон – ИФ) повторила тот же ответ о необходимости диалога (в Украине – ИФ), она также говорила с международным сообществом о том, есть ли возможности предоставить финансовую помощь Украине, чтобы преодолеть экономические трудности", - сказала М.Косьянчич.

Представитель К.Эштон еще раз уточнила, что в ЕС "рассматривают возможности поддержки Украины во время кризиса, когда речь идет как об экономической, так и о политической ситуации, какими могут быть наши усилия".

"Я четко сказала, что когда речь идет о реформах и МВФ, условия (необходимые для получения финансовой помощи – ИФ) остаются в силе. Мы (ЕС – ИФ) говорим об усилиях, о том, как мы можем помочь в ситуации с очень конкретными правилами и очень конкретными шагами, которые должны быть сделаны", - добавила она.

М.Косьянчич подчеркнула, что в ЕС "смотрят на более широкую картину в отношении того, что может быть сделано".

Представитель К.Эштон вновь напомнила, что на следующей неделе европейский дипломат вернется в Украину.

"ЕС продолжает прилагать усилия для поиска выхода из кризиса", - констатировала М.Косьянчич.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина с начала полномасштабной войны потеряла 20,5% своих сельхозземель - министр агрополитики

ГНС уменьшила количество рисковых предприятий на 10 тыс., планирует сократить долю заблокированных НН до 0,1% - Кравченко

Work.ua запустил платформу "Назустрич" для трудоустройства ветеранов

ВВП Украины за 2 мес.-2025 вырос на 1,1% - первый вице-премьер

Путин поручил актуализировать перечень покинувших РФ компаний для их возвращения

Цены на новостройки комфорт-класса могут вырасти более чем на 15% в 2025г - эксперт

Объемы уничтоженного мини-НПЗ в Мерефе составляли менее 1% рынка - директор А-95

НДУ значительно снизил стоимость услуг на учет долей ООО и ОДО после жалоб предпринимателей - Магомедов

Глава НКЦБФР видит задачей государства выполнение обязательств перед миноритариями "Укрнафты", "Мотор Сичи" и ЗТР

Украинские акции еще немного подорожали перед разговором Трампа с Путиным, а евробонды стали в "боковик"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА