10:22 03.02.2014

Ялта стала лидером в Крыму по объему прямых иностранных инвестиций

2 мин читать
Ялта стала лидером в Крыму по объему прямых иностранных инвестиций

Ялта стала лидером в Крыму по объему прямых иностранных инвестиций в экономику региона, сообщил Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"Объем прямых иностранных инвестиций в экономике Большой Ялты за год увеличился на 7,8% и составил $481 млн, что выдвинуло Ялту на первое место по этому показателю в автономной Республике Крым", - сказал С.Илаш журналистам в пятницу.

По его утверждению, в расчете на душу населения - это $3 тыс. 518,9, тогда как в среднем по АРК – эта сумма составляет $786,3.

"Сегодня в Ялте продолжается реализация 19 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций $354 694,2", - добавил мэр.

С.Илаш, в частности, отметил, что на завершающей стадии находится реализация инвестиционного проекта по строительству гостинично-офисного комплекса – нового здания отеля "Бристоль", по которому привлечено инвестиций на сумму $3 млн 507 тыс.

"Продолжается строительство жилищного комплекса с инфраструктурой, реконструкция кафе "У фонтана", расположенного в центре города на набережной. В этом году начнется строительство торгового комплекса, с объемом инвестиций в $12 млн, завершение строительства и реконструкции санаторно-курортного комплекса "Мрия", где инвестором выступает "Сбербанк России"", - конкретизировал градоначальник.

Ранее Ялтинский городской голова заявил, что в Ялте в результате реконструкции гостиничного комплекса "Ялта-Интурист" и пансионата "Донбасс" до 2017 года будет вложено более 1 млрд грн. Инвестором реконструкции гостиничного комплекса "Ялта-Интурист" и пансионата "Донбасс" является российская компания "Союз Маринс Групп".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА