14:58 30.01.2014

Политический кризис не привел к международным проблемам для СКМ

1 мин читать

Предприятия Группы СКМ в Украине и за ее пределами продолжают работать в штатном режиме, несмотря на политический кризис в стране, сообщила пресс-служба группы в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

"Даже сейчас, в условиях политического кризиса в стране, у компаний Группы СКМ на международных рынках проблем не возникает: ни в части международных поставок, ни в части банковских операций, ни в части работы с иностранными инвесторами", - отмечается в комментарии.

СКМ указывает, что всегда строила свой бизнес в строгом соответствии с международными правилами и стандартами. "И мы по праву одним из своих достижений считаем крепкие, доверительные отношения с нашими партнерами, в том числе – иностранными", - поясняет Группа отсутствие негативного влияния политического кризиса на свою деятельность за рубежом.

В группу "СКМ" входят крупнейшие в Украине горно-металлургических холдинг "Метинвест" и энергохолдинг ДТЭК, банки ПУМБ и "Ренессанс-Капитал", страховщики "АСКА" и "АСКА-Жизнь", телекомгруппа Vega, Медиа группа "Украина" и издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа", "ЭСТА Холдинг" (недвижимость), "Украинский Ритейл" (розничная торговля). В составе группы также UMG (добыча глин), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum (ранее - холдинг "Горные машины"), транспортный холдинг "Портинвест" и др.

100% акций СКМ принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стартовала третья группа программы REDpreneurUA: поддержка и развитие действующего бизнеса в Украине - УКК

"Леса Украины" готовы увеличить объем заготовки древесины на 30% в год - Болоховец

Передача лесной отрасли 1,9 млн га самозалесенных территорий позволит увеличить заготовку древесины для переработки - Гослесагентство

"Укрнафта" интегрирует EPR-систему с целью автоматизации ключевых бизнес-процессов

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

Украинские акции дорожают утром в среду после переговоров Украины и США в Джидде

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

"Укрнафта" возглавила рейтинг добывающих предприятий за 2024 г., увеличив товарооборот на 10,5%

Доля IT-компании MODUS X в энергосекторе составляет примерно 25%, вне ДТЭК она в 2024 г. привлекла 14 клиентов - СЕО

Новый глава Госстата ставит целью осуществить цифровую трансформацию службы

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА