Интерфакс-Украина
17:00 29.01.2014

Действия таможни РФ приведут к задержкам в поставках украинских товаров – ФРУ

1 мин читать
Действия таможни РФ приведут к задержкам в поставках украинских товаров – ФРУ

Введение 28 января 2014 года Федеральной таможенной службой РФ усиленного режима контроля в отношении украинских товаров приведет к задержкам в их поставках российским клиентам, сообщила пресс-служба Федерации работодателей Украины (ФРУ).

"Процедура усиленного таможенного контроля применяется к произведенным в Украине пищевым продуктам, продукции машиностроения, металлу и торговому оборудованию. При таможенном оформлении продукцию выгружают из грузовиков и железнодорожных вагонов, взвешивают, проверяют сертификаты соответствия. Таможенные органы России требуют от владельцев грузов платить дополнительные условные пошлины в размере 5-40% стоимости товаров. Эти меры приводят к затягиванию сроков поставки товаров российским клиентам", - указано в сообщении.

ФРУ ведет консультации с Российским союзом промышленников и предпринимателей и посольством Украины в Российской Федерации относительно возможности возобновления обычного режима экспорта украинских товаров

"Осложнения таможенных процедур ощущает как украинский, так и российский бизнес. Из-за введения профилей риска российские предприятия будут получать законтрактованную в Украине продукцию с большими задержками. Поэтому в более быстром восстановлении обычного режима импорта украинских товаров в Россию заинтересован бизнес обеих стран", – резюмирует глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Мотор Сич" размещает допэмиссию на 524,5 млн грн

"Киевстар" проводит SPO на $131,3 млн с возможностью увеличения до $150,9 млн, акции подешевели на 6,6%

Налогом "на роскошь" в 2026 году будут облагаться более 20 марок легковых автомобилей стоимостью от 3,24 млн грн

Военные с декабря 2024 года сэкономили на скидках на АЗК "Укрнафты" более 120,5 млн грн

Укрэксимбанк и Укргазбанк в IV кв. 2025 г. предоставили местным советам займы на 363,7 млн грн и EUR6,7 млн – Минфин

Банки-партнеры "Укрфінжитла" выдали кредиты по программе "єОселя" на 40 млрд грн

МХП получила заявки на выкуп $330,8 млн, или 60,1% еврооблигаций-2026

"Кернел" перевел производство масла "Щедрый Дар" и "Стожар" на "зеленую" энергию из подсолнечной шелухи

Кабмин расширяет покрытие по программе страхования бизнеса от военных рисков и упрощает подачу заявок - Свириденко

Кабмин определил вопросы, относящиеся к компетенции первого вице-премьера Шмыгаля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА