09:59 03.01.2014

СБУ построит 16-22-этажные жилые дома на 4,6 га в Голосеевском районе Киева

2 мин читать
СБУ построит 16-22-этажные жилые дома на 4,6 га в Голосеевском районе Киева

Служба безопасности Украины (СБУ) как заказчик назначила на 6 февраля конкурс по строительству 16-22-этажных жилых домов минимум на 1,691 тыс. квартир на участке в 4,6114 га по ул. Полковника Потехина, 9 в Голосеевском районе Киева.

Соответствующее объявление опубликовано в издании "Урядовый курьер" от 31 декабря 2013 года.

По условиям конкурса, из общего числа квартир примерно 329 квартир жилой площадью не менее 17,6251 тыс. кв. м будут переданы СБУ.

Общая площадь возводимых жилых домов, строительство которых рассчитано немногим более на 4,5 года, должна составить не менее 144,5 тыс. кв. м, жилая – не менее 90,5754 тыс. кв. м.

По условиям конкурса, застройщик также обязан, в частности, компенсировать СБУ расходы в размере 183,688 тыс. грн за оформление прав постоянного пользования на земельный участок, зеленые насаждения на котором не удалены, а также получение градостроительных условий и пр.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины распоряжением №822-р от 2 октября 2013 года согласовал перечень участков из земель общей площадью 9,25 га, на которых планируется строительство жилья для служащих СБУ и членов их семей.

Согласно приложению к документу, для указанных целей согласованы земельные участки общей и ориентировочной площадью под планируемую застройку в 4,6114 га по ул. Полковника Потехина, 9, и общей площадью 3,875 га (ориентировочная запланированная под застройку площадь – 0,85 га) по ул.Причальная, 5-а в Голосеевском и Дарницком районе Киева соответственно.

Кроме того, под строительство жилья для служащих СБУ согласованы земельные участки общей и ориентировочной площадью под планируемую застройку 0,35 га по ул.Лановая, в Хмельницком, 0,2172 га – по ул.Украинская, 44 в Черновцах, и 0,2002 га – по ул.Речная, 7 в Симферополе (АРК).

Согласно документу, проекты договоров и допсоглашений к ним о строительстве жилья на указанных земучастках СБУ обязано предоставить Кабинету министров в течение 10 дней.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА