17:08 13.12.2013

"Запорожсталь" направила 750 тыс. грн на покупку машин "скорой помощи"

2 мин читать

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в рамках программы регионального социального партнерства группы "Метинвест" профинансировал 750 тыс. грн на приобретение трех современных машин "скорой помощи".

Согласно пресс-релизу предприятия, обновление парка медицинского спецтранспорта стало частью программы поддержки системы здравоохранения Запорожского региона в рамках создания Запорожского областного центра экстренной медицинской помощи, на реализацию которого "Запорожсталь" выделила 12 млн грн.

Автомобили оснащены всем необходимым для оказания неотложной медицинской помощи. В частности, в каждой машине есть носилки, лампы для обеззараживания воздуха, электрокардиограф, пульсоксиметр, глюкометр, аппараты для искусственной вентиляции легких для детей и взрослых, обычные и вакуумные шины, аппарат для ингаляции кислорода и медицинская сумка. Стоимость одной укомплектованной машины – 250 тыс. грн. Каждый из приобретенных автомобилей обладает высокой проходимостью и может использоваться в труднодоступной местности.

"Партнерство с регионом, в котором мы живем и работаем, - это одна из основных составляющих социальной политики "Запорожстали" и группы "Метинвест". Деятельность комбината "Запорожсталь" неразрывно связана с будущим Запорожья, в котором наше предприятие является градообразующим, и для нас очень важно действовать системно в развитии партнерских отношений по всем направлениям", - отметил генеральный директор меткомбината Ростислав Шурма, которого цитирует пресс-служба.

Медицинские учреждения получат спецавтомообили в ближайшие две недели.

Как сообщалось, в сентябре 2013 года "Запорожсталь", в рамках реализации проекта строительства областного центра экстренной медицинской помощи, профинансировал приобретение и установку новой системы безопасности для машин "скорой помощи" Запорожской области ("тревожные кнопки") на сумму порядка 780 тыс. грн.

"Запорожсталь" – одно из крупных промышленных предприятий Украины. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основные потребители продукции - производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА