Интерфакс-Украина
10:03 03.12.2013

ЕС вводит санкции для демпингующих производителей солнечных батарей из КНР с 6 декабря

1 мин читать

Европейский союз объявил о введении штрафных санкций для импортеров солнечных батарей из Китая, которые не исполняют правила, совместно одобренные ЕС и КНР этим летом, сообщает Европейская комиссия.

Антидемпинговые меры вступят в силу 6 декабря сроком на два года.

Еврокомиссия 2 августа подписала соглашение с Китаем об ограничениях на ввоз в страны Евросоюза солнечных панелей по демпинговым ценам. Соглашение, вступившее в силу 6 августа, устанавливает минимальную цену на продукцию и лимит на объем импорта в ЕС до конца 2015 года.

Те производители, которые вошли в соглашение, освобождаются от уплаты антидемпинговой пошлины в размере 67,9% стоимости продукции.

Еврокомиссия надеется, что предпринятые меры остановят резкое падение стоимости носителей возобновляемой энергии.

По данным ведомства, примерно три четверти китайских производителей солнечных батарей уже не могут быть оштрафованы, так как предлагаемая ими рыночная цена на продукцию не нарушает условия соглашения.

ПОСЛЕДНЕЕ

Служба занятости: С февраля 2022 г. трудоустроено почти 150 тысяч ВПЛ

Банк "Кредит Днепр" вошел в число семи банков, аккредитованных Украинским клиринговым домом

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА