Интерфакс-Украина
17:04 21.11.2013

Украина не получила сигнал от ЕС о компенсации потерь в торговле с РФ - Бойко

1 мин читать
Украина не получила сигнал от ЕС о компенсации потерь в торговле с РФ - Бойко

Украина не получила сигнал от Европейского Союза о путях компенсации потерь, которые страна несет из-за сокращения товарооборота со странами СНГ, в частности, с Россией, заявил вице-премьер Юрий Бойко на брифинге в Киеве в четверг.

"Мы не получили четкого сигнала от наших европартнеров о том, что потери, которые мы получили за последние четыре месяца, будут компенсированы… Страна себе этого позволить не может, поэтому появилось это постановление", – сказал он.

Ю.Бойко добавил, что Украина ожидала получить от Евросоюза не денежную компенсацию, а открытие рынков для ее товаров.

По его словам, дальнейшая работа над Соглашением об ассоциации с ЕС может быть возобновлена после улучшения экономической ситуации.

Ранее вице-премьер оценил потери Украины от сокращения товарооборота с Россией с августа этого года в 30-40 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА