17:25 20.11.2013

Metinvest привлек предэкспортную кредитную линию на $300 млн

2 мин читать

Metinvest B.V., материнская компания горно-металлургической группы "Метинвест", привлекла предэкспортную кредитную линию на $300 млн сроком на пять лет с годовой процентной ставкой LIBOR+5,25%.

Согласно сообщению "Метинвеста" в среду, соглашение об открытии кредитной линии с международными финансовыми учреждениями было подписано 13 ноября, льготный период составляет 18 месяцев.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование программы капитальных инвестиций "Метинвеста" и общих корпоративных целей.

Deutsche Bank AG (Амстердамский филиал), ING Bank N.V., NATIXIS, Укрсоцбанк и UniCredit Bank Austria AG действовали в качестве координирующих организаторов финансирования; East West United Bank S.A. - в качестве организатора. Букраннерами выступили Deutsche Bank AG (Лондонский филиал), ING Bank N.V., Укрсоцбанк и UniCredit Bank Austria AG.

"Данная кредитная линия позволит нам продолжить оптимизацию нашего портфеля кредитных обязательств и инвестировать в повышение эффективности и устойчивое развитие группы как с коммерческой, так и с экологической точки зрения", - приводится в сообщении комментарий управляющего директора финансового департамента "Метинвеста" Сергея Новикова.

По его оценке, такие привлекательные условия финансирования являются признаком одобрения консервативного подхода группы к кредитованию и ее гибкой бизнес-модели.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Чистая прибыль "Метинвеста" в 2012 году упала на 77% - до $435 млн, EBITDA – на 46%, до $1,985 млн, а консолидированная выручка сократилась на 11% - до $12,565 млрд.

Суммарный размер кредитов и займов на конец первого квартала 2013 года составлял $3,738 млрд, увеличившись за год на $182 млн, но сократившись за первый квартал на $300 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА