12:24 15.11.2013

Motorola выпускает новый бюджетный смартфон Moto G

2 мин читать

Производитель мобильных телефонов Motorola Mobility, который теперь принадлежит Google Inc., подготовила новый смартфон Moto G - недорогую версию модели Moto X, призванную привлечь экономных клиентов как в развитых, так и в развивающихся странах, пишет Financial Times.

Продажи Moto G начнутся в Бразилии и других странах Латинской Америки, так как именно в этом регионе модели Motorola пользуются устойчивой популярностью. Практически одновременно стартуют продажи в ряде европейских стран, включая Великобританию, несколько позже - в Индии и Канаде. Всего в ближайшие недели и месяцы Moto G можно будет приобрести в 30 странах, однако Китай в этот список не входит.

В США новинка появится в январе 2014 года и будет стоить $179 за модель с 8 Гб памяти и $199 с 16 Гб (без контракта с сотовыми операторами). При этом технические специалисты Motorola утверждают, что быстродействие и качество "начинки" смартфона не уступают моделям конкурентов стоимостью $500-600.

Смартфон оснащен экраном 4,5 дюйма с разрешением 1280 на 720, экран защищен стеклом Gorilla Glass 3 от Corning. Moto G получит четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и две камеры: фронтальную на 1,3 Мп и тыльную на 5 Мп. Аккумулятор емкостью 2070 мАч, по словам производителя, обеспечит 24 часа автономной работы в смешанном режиме. Кроме того, к смартфону прилагается 50 Гб бесплатного облачного пространства на Google Drive.

Смартфон поддерживает запись видео в разрешении до 720 p, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS, ГЛОНАСС, имеет FM-приемник, micro-USB-порт. Moto G обеспечивает подключение к сетям 3G, но не работает с LTE. В ряде стран, включая Бразилию и Индию, можно будет купить версию Moto G с двумя SIM-картами.

Размеры Moto G: длина - 129,9 мм, ширина - 65,9 мм, толщина - 11,6 мм, вес - 143 г.

По словам гендиректора Motorola Дэнниса Вудсайда, в ближайшие 12 месяцев около 500 млн людей по всему миру будут искать смартфоны стоимостью до $200, обладающие при этом неплохими техническими возможностями. "Для нас это отличная возможность", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА