08:59 14.11.2013

Единый электронный билет вряд ли будет введен с начала 2014 года – замглавы КГГА

2 мин читать

Единый электронный билет для проезда в городском транспорте, скорее всего, не будет внедрен с 1 января 2014 года, сообщил заместитель главы КГГА Михаил Костюк.

"Анонсы технологий (внедрение электронного билета – ИФ) были сделаны слишком эмоционально, и поэтому говорить об этих сроках внедрения нереально", - сказал он на брифинге в Киеве в среду.

Как сообщалось, 7 ноября М.Костюк заявил, что система единого электронного проездного документа в коммунальном общественном транспорте в Киеве может заработать на полную силу с середины 2014 года.

Ранее советник главы КГГА Александр Кубраков заявлял, что проект введения единого электронного проездного документа является инвестиционным, и сумма инвестиций может составить до 130 млн грн, он поможет бороться с "зайцами" и с хищениями с коммунальных предприятий, которые имели место.

В ходе заседания коллегии М.Костюк отметил, что контроль за использованием электронного проездного документа в наземных видах транспорта, где нет барьерного контроля, будет, как и ранее, проводится визуально.

Инвестором проекта, согласно материалам, розданным в ходе заседания коллегии, является ООО "Альфа Пэй Терминал". Согласно договору, инвестор будет получать 8% выручки, тогда как в настоящее время в "Киевпастрансе" сбор от выручки составляет около 30%, в киевском метрополитене – 12%.

Кроме того, как сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов, в ходе реализации проекта Киев не намерен отказываться от разового проездного документа.

Он также сообщил, что необходимо подать предложение в Министерство инфраструктуры о внесении изменений в методику расчета стоимости проезда, так как существующая методика основывается на расчетах разового проезда, и добавил, что в расчет тарифов также необходимо внести инвестиционную составляющую.

Ранее сообщалось, что Киевская горгосадминистрация подала в Кабинет министров на согласование методологию по расчету тарифов в общественном транспорте в зависимости от количества поездок и от времени, проведенного в общественном транспорте. Такая методология может быть согласована до конца текущего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА