17:05 05.11.2013

Корпорация "Бисквит-Шоколад" за 9 мес. увеличила производство на 1%

2 мин читать
Корпорация "Бисквит-Шоколад" за 9 мес. увеличила производство на 1%

Корпорация "Бисквит-Шоколад", один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции, за девять месяцев 2013 года произвела 42,2 тыс. тонн изделий, что на 1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно пресс-релизу корпорации во вторник, чистый доход от реализации за этот период увеличился на 0,7% - до 640 млн грн.

Компания отмечает, что хорошие производственные результаты получены за счет технологического переоснащения и расширения ассортимента. В августе корпорация ввела в эксплуатацию на фабрике "Харьковчанка" линию по производству пралиновых конфет мощностью 20 тонн в сутки.

В январе-сентябре "Бисквит-Шоколад" нарастил объемы экспорта продукции на 11%.

"Наиболее активно внешние поставки росли в страны Закавказья, Средней Азии, на европейском направлении. Экспорт в Россию снизился на 1,6%, хотя по итогам семи месяцев был зафиксирован прирост в 5,1%. Снижение поставок в РФ связано с известными проблемами при таможенном оформлении грузов, которые российская сторона ввела с августа текущего года", - говорится в пресс-релизе.

До конца 2013 года "Бисквит-Шоколад" намерен сохранить темп роста производства, несмотря на ситуацию с продажами в РФ и рост цен на основные виды сырья.

Как сообщалось, корпорация "Бисквит-Шоколад" объединяет ряд предприятий, обеспечивающих все основные технологические этапы производства, от заготовки сырья до выпуска готовых изделий. Корпорация основана в 2004 году в составе ПАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка" (на рынке - с 1896 года), ПАО "Харьковская бисквитная фабрика" (с 1935 года), ООО "Торговый дом "Престиж". В сферу ее управления также входят ПАО "Первухинский сахарный завод", ООО "Красноградский млын", ПАО "Агрофирма им. Г.Сковороды".

В 2012 году корпорация сократила чистый доход от реализации на 5% по сравнению с 2011 годом - до 910 млн грн. Компания произвела 58 тыс. тонн кондитерских изделий, что также на 5% меньше, чем в 2011 году.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА