11:34 01.11.2013

Донецкая мебельная сеть Margo открыла первый гипермаркет в Киеве

2 мин читать

ООО "Марго Групп" (Донецк), управляющая компания сети магазинов мебели Margo, открыла первый гипермаркет в Киеве на просп.Московский, 34, в Оболонском районе.

"В данном случае, это арендованное здание, инвестиции порядка 16 млн грн в ТЦ, поэтому я думаю, что реально за 24 месяца мы должны вернуть свои инвестиции", - сказал директор "Марго Групп" Кирилл Гаршин на пресс-конференции по случаю открытия гипермаркета в Киеве в пятницу.

Он также добавил, что Киев остается приоритетным городом для развития сети в следующем году, учитывая сроки окупаемости таких проектов и покупательную способность в столице.

Как сообщалось, площадь открытого "Марго Групп" в Киеве гипермаркета мебели более 7 тыс. кв. м.

Сеть Margo – это сеть мебельных магазинов в формате гипермаркета, основной отличительной чертой которых является отсутствие арендных торговых площадей и презентация мебели покупателю в единой концепции с помощью интерьерных решений готовых комнат. В гипермаркетах мебели сети представлено более 10 тыс. наименований мебели и декора более чем от 80 производителей Польши, Украины, России, Китая, Малайзии, Финляндии и Италии.

Сеть гипермаркетов мебели Margo планирует открытие второго гипермаркета в Киеве в 2014 году в составе одного из строящихся торговых центров. Площадь второго гипермаркета составит более 10 тыс. кв. м. и будет содержать отдел декора на 1,5-2 тыс. кв. м.

ООО "Марго Групп" в 2012 году увеличило чистую прибыль на 11,4% по сравнению с 2011 годом – до 0,242 млн грн, чистый доход вырос на 26,9% - до 45,178 млн грн.

ООО "Марго Групп" – управляющая компания сети Margo при участии польских партнеров начала свою деятельность в 2008 году. С 2013 года сеть Margo стала полноправным членом Европейской Бизнес Ассоциации.

Собственником "Марго Групп" выступает ООО "Компания по управлению активами "Фининвест-Групп" (Донецк).

В настоящее время сеть магазинов мебели Margo представлена еще двумя гипермаркетами в Донецке и Макеевке.

Уставный капитал "Марго Групп" составляет 6,325 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА