Интерфакс-Украина
11:40 28.10.2013

Более 20 новых рейсов будет открыто в зимнюю навигацию из аэропорта "Борисполь"

2 мин читать
Более 20 новых рейсов будет открыто в зимнюю навигацию из аэропорта "Борисполь"

Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) с начала зимней навигации 2013/2014 годов (с 27 октября) начинает обслуживание новых авиаперевозчиков и открывает более 20 новых авиарейсов в страны Европы и Азии.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, в частности, с 16 января 2014 года из "Борисполя" будет осуществлен первый рейс авиаперевозчика Emirates (Дубай, ОАЭ). Рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах Airbus-340-500 по маршруту Дубай-Киев-Дубай.

Кроме того, 27 октября начала выполнять ежедневные регулярные рейсы авиакомпания Swiss International Airlines по маршруту Цюрих-Киев-Цюрих (Швейцария). С 12 ноября авиакомпания "Татарстан" (РФ) проведет свой первый рейс Казань-Киев-Казань. Рейсы авиакомпания планирует выполнять по вторникам и пятницам.

Помимо этого, с 1 декабря аэропорт начнет обслуживать новую авиакомпанию Ellin Air. Рейсы по маршруту Киев-Салоники (Греция) авиаперевозчик планирует осуществлять по средам и воскресеньям.

В течение зимней навигации новые рейсы из "Борисполя" будет осуществлять авиакомпания Windrose. Регулярная программа авиакомпании на дальнемагистральных маршрутах началась 23 октября рейсом на Бангкок (Таиланд) - рейсы будут выполняться три раза в неделю. С января запланировано выполнение регулярных рейсов в Хошимин (Вьетнам). Чартерная программа авиакомпании Windrose предусматривает с ноября дальнемагистральные рейсы в Пунта Кану (Доминикана), с января - Зальцбург (Австрия), Татры (Словакия), Куусамо и Киттиля (Финляндия).

Из главных воздушных ворот страны авиакомпания "Авиалинии Харькова" с конца октября выполняет дальнемагистральную программу по маршрутам Киев-Гоа (Индия) - по понедельникам и четвергам, и Киев-Бангкок - по вторникам, пятницам и субботам. В планах авиакомпании - рейсы в Пхукет (Таиланд), Пунта Кану и Нха Транга (Вьетнам).

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" планирует открыть с ноября регулярный рейс на Ташкент (Узбекистан), а с декабря – Бангкок (Таиланд) и Софию (Болгария).

С декабря "Борисполь" начнет обслуживать регулярные рейсы авиаперевозчиков Meridiana fly по направлениям Неаполь и Верона (Италия), с февраля - Austrian Airlines будет осуществлять рейсы в Инсбрук (Австрия).

Новые чартерные рейсы откроет из главного аэропорта страны авиакомпания UTair . С ноября - Гран-Канария (Испания), с января - Зальцбург (Австрия), Гренобль (Франция).

С начала ноября авиакомпания "Ямал" (РФ) планирует выполнять рейсы по маршруту Киев-Нижневартовск (по вторникам и пятницам) и Киев-Москва-Нижневартовск (по средам и субботам).

Кроме того, с декабря авиакомпания New Livingston Spa будет осуществлять регулярные полеты в Римини (Италия) - по вторникам и четвергам.

Международный аэропорт "Борисполь" является главным аэропортом страны и обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт Украины, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.

Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА