11:40 28.10.2013

Более 20 новых рейсов будет открыто в зимнюю навигацию из аэропорта "Борисполь"

2 мин читать
Более 20 новых рейсов будет открыто в зимнюю навигацию из аэропорта "Борисполь"

Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) с начала зимней навигации 2013/2014 годов (с 27 октября) начинает обслуживание новых авиаперевозчиков и открывает более 20 новых авиарейсов в страны Европы и Азии.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, в частности, с 16 января 2014 года из "Борисполя" будет осуществлен первый рейс авиаперевозчика Emirates (Дубай, ОАЭ). Рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах Airbus-340-500 по маршруту Дубай-Киев-Дубай.

Кроме того, 27 октября начала выполнять ежедневные регулярные рейсы авиакомпания Swiss International Airlines по маршруту Цюрих-Киев-Цюрих (Швейцария). С 12 ноября авиакомпания "Татарстан" (РФ) проведет свой первый рейс Казань-Киев-Казань. Рейсы авиакомпания планирует выполнять по вторникам и пятницам.

Помимо этого, с 1 декабря аэропорт начнет обслуживать новую авиакомпанию Ellin Air. Рейсы по маршруту Киев-Салоники (Греция) авиаперевозчик планирует осуществлять по средам и воскресеньям.

В течение зимней навигации новые рейсы из "Борисполя" будет осуществлять авиакомпания Windrose. Регулярная программа авиакомпании на дальнемагистральных маршрутах началась 23 октября рейсом на Бангкок (Таиланд) - рейсы будут выполняться три раза в неделю. С января запланировано выполнение регулярных рейсов в Хошимин (Вьетнам). Чартерная программа авиакомпании Windrose предусматривает с ноября дальнемагистральные рейсы в Пунта Кану (Доминикана), с января - Зальцбург (Австрия), Татры (Словакия), Куусамо и Киттиля (Финляндия).

Из главных воздушных ворот страны авиакомпания "Авиалинии Харькова" с конца октября выполняет дальнемагистральную программу по маршрутам Киев-Гоа (Индия) - по понедельникам и четвергам, и Киев-Бангкок - по вторникам, пятницам и субботам. В планах авиакомпании - рейсы в Пхукет (Таиланд), Пунта Кану и Нха Транга (Вьетнам).

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" планирует открыть с ноября регулярный рейс на Ташкент (Узбекистан), а с декабря – Бангкок (Таиланд) и Софию (Болгария).

С декабря "Борисполь" начнет обслуживать регулярные рейсы авиаперевозчиков Meridiana fly по направлениям Неаполь и Верона (Италия), с февраля - Austrian Airlines будет осуществлять рейсы в Инсбрук (Австрия).

Новые чартерные рейсы откроет из главного аэропорта страны авиакомпания UTair . С ноября - Гран-Канария (Испания), с января - Зальцбург (Австрия), Гренобль (Франция).

С начала ноября авиакомпания "Ямал" (РФ) планирует выполнять рейсы по маршруту Киев-Нижневартовск (по вторникам и пятницам) и Киев-Москва-Нижневартовск (по средам и субботам).

Кроме того, с декабря авиакомпания New Livingston Spa будет осуществлять регулярные полеты в Римини (Италия) - по вторникам и четвергам.

Международный аэропорт "Борисполь" является главным аэропортом страны и обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт Украины, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.

Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА