13:25 21.10.2013

Укргосреестр расширил бесплатный доступ к реестру юрлиц и открыл данные об учредителях

2 мин читать
Укргосреестр расширил бесплатный доступ к реестру юрлиц и открыл данные об учредителях

Укргосреестр открыл бесплатный доступ к данным об учредителях, обособленных подразделениях юридических лиц и ряду другой информации в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

"Это благоприятно повлияет на развитие делового сотрудничества Украины на принципах прозрачности и открытости. При этом закрытыми останутся только те сведения, которые охраняются законодательством о защите персональных данных", - приведен в сообщении ведомства комментарий его главы Дмитрия Вороны.

По его словам, такая инициатива еще раз подтверждает факт того, что Укргосреестр продолжает создавать оптимальные и удобные инструменты для пользования электронными сервисами, а также наращивать свое присутствие в сети интернет.

Для доступа к этим данным госреестра пользователь должен дать согласие на то, что он не будет создавать аналогичные поисковые и метапоисковые системы с коммерческой целью, осуществлять автоматические или автоматизированные запросы на поиск и копирование (выкачивание) базы данных госреестра, а также распространять с коммерческой целью полученные в реестре информацию.

Помимо того, госпредприятие "Информационно-ресурсный центр", которое ведет этот реестр, предупреждает, что количество страниц, открываемых с каждого IP-адреса за определенный промежуток времени ограничено с целью не допустить перегрузки базы данных запросами.

В то же время, как показал опыт работы агентства "Интерфакс-Украина" с госреестром, данные о собственниках акционерных обществ в нем отсутствуют, а дана отсылка к реестрам собственников. В этом случае необходимо обращаться к открытой базе данных Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в которой раскрываются держатели свыше 10% акций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА