Интерфакс-Украина
10:05 21.10.2013

Министр финансов США призвал Конгресс избежать повторения политического кризиса

1 мин читать
Министр финансов США призвал Конгресс избежать повторения политического кризиса

Министр финансов США Джейкоб (Джек) Лью в статье, размещенной в воскресном выпуске International New York Times, призвал членов американского Конгресса сделать все возможное, чтобы избежать повторения приостановки работы правительства и ситуации "почти дефолта".

"Бесспорно приостановка работы правительства и тупиковая ситуация в обсуждении потолка госдолга создали экономические трудности в каждом уголке нашей страны, - считает глава финансового ведомства. - Хотя мы пока не знаем точных масштабов ущерба, эти события создали излишние сложности для экономики".

Кроме того, Дж.Лью в очередной раз высказался за отказ от секвестра госбюджета, из-за которого ВВП США, по оценкам Бюджетного управления Конгресса, недосчитается 1,2% к третьему кварталу 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА