Интерфакс-Украина
00:21 19.10.2013

"Авиалинии Харькова" открывают рейс из Борисполя на Гоа 20 октября

2 мин читать

Авиакомпания "Авиалинии Харькова" (входит в групп DCH Александра Ярославского) в сотрудничестве с туроператором Pegas Touristik открывает рейс из Борисполя на Гоа (Индия) 20 октября.

Как сообщает пресс-служба компании DCH, рейсы по маршруту Киев-Гоа-Киев будут выполняться на дальнемагистральном авиалайнере Boeing 767-300ER, оборудованном салонами бизнес- и эконом-класса. В воскресенье/понедельник вылет из Борисполя в 20.00, с Гоа – в 7.30. В понедельник и четверг рейс из Борисполя в 9.45, обратный – в 21.30. Продолжительность полета – 7 часов.

"Мы изначально делали ставку на дальнемагистральные рейсы. Эта рыночная ниша в Украине недостаточно заполнена и является очень перспективной. А активное развитие международного авиасообщения позволяет нам уже сейчас строить смелые планы в этом направлении и успешно их реализовывать", – цитирует пресс-служба "Авиалиний Харькова" председателя правления авиакомпании Николая Никитенко.

Рейс Киев-Гоа-Киев стал первым дальнемагистральным рейсом в карте маршрутов "Авиалиний Харькова". В ближайшее время авиакомпания в сотрудничестве с туроператором Pegas Touristik, планирует открыть еще целый ряд дальнемагистральных направлений, в том числе в Пунта Кану (Доминиканская Республика), Нха Транг (Вьетнам), Бангкок и Пхукет (Таиланд).

Компания "Авиалинии Харькова" была создана в 1998 году. В 2001 прекратила выполнение авиарейсов. В 2008 г в связи с отсутствием активной деятельности, сертификат эксплуатанта компании был аннулирован.

Летом 2012 года компания вошла в состав группы DCH Александра Ярославского, руководство которой приняло решение развивать "Авиалинии Харькова" с целью увеличения пассажиропотока в Международном аэропорту "Харьков".

С конца мая 2013 г. юридическим лицом-владельцем авиакомпании является ООО "Азово-черноморская инвестиционная компания".

5 июня 2013 компания получила сертификат эксплуатанта.

В настоящее время осуществляются чартерные перевозки по основным курортным направлениям, в перспективе рассматривается вопрос организации регулярных пассажирских авиаперевозок. Парк воздушных судов "Авиалиний Харькова" представлен самолетами B767-300ER и В737-800NG. Флот авиакомпании будет расширяться в соответствии с утвержденным графиком развития сети маршрутов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА