10:48 18.10.2013

Британский суд запретил WSJ разглашать имена фигурантов дела LIBOR

2 мин читать

Британский суд в четверг запретил Wall Street Journal разглашать имена около десятка трейдеров и брокеров, чья деятельность расследуется в связи с предполагаемыми манипуляциями с лондонской межбанковской процентной ставкой LIBOR, сообщает издание.

Суд постановил, что WSJ и редактор отдела европейских банков Дэвид Энрих обязаны подчиниться требованиям Службы по борьбе с финансовыми махинациями в крупных размерах (Serious Fraud Office) при правительстве Великобритании и не публиковать личную информацию об участниках расследования и удалить все материалы, содержащие такую информацию и уже размещенные в интернете.

К тому моменту, когда издание получило постановление суда, статья с указаниями имен находящихся под следствием лиц уже была опубликована на сайте WSJ и вошла в отправленный в печать пятничный выпуск газеты, который появится в киосках в США и Азии.

"Данное постановление является серьезным ударом по свободе прессы, - говорится в пресс-релизе агентства Dow Jones & Co., которому принадлежит WSJ. - Нам не оставили выбора, и мы удалили материал с нашего сайта и не стали его печатать в европейском издании газеты. Однако мы продолжим всеми силами добиваться отмены решения суда".

В Великобритании законы устроены таким образом, чтобы одновременно соблюсти принцип свободы прессы и право британских подданных на личную жизнь, а также обеспечить неразглашение тайны следствия. По этой причине подобные судебные запреты на публикацию той или иной информации в стране нередки.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА