Интерфакс-Украина
14:55 14.10.2013

Кабмин утвердил проект достройки столичного метро до Одесской площади на 1,8 млрд грн

1 мин читать

Кабинет министров Украины одобрил проект сооружения участка Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена от станции "Выставочный центр" до Одесской площади в Голосеевском районе и утвердил условия предоставления в 2013 году государственных гарантий для привлечения кредитных средств под его реализацию.

Согласно постановлению правительства №728 от 9 октября 2013 года, строительная длинна участка в двухколейном измерении составляет 2,92 км, общая сметная стоимость на 1 сентября текущего года - 1,817 млрд грн, в том числе за счет госбюджета – 816,267 млн грн, местного бюджета – 501,33 млн грн, кредитов (в том числе привлеченных под госгарантии) – 500 млн грн.

Документ уполномочивает департамент транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации привлечь для реализации проекта развития кредитные средства в сумме, не превышающей 500 млн грн, под государственные гарантии. Заимствования могут быть осуществлены при условии, если эффективная процентная ставка не превышает 10% годовых, срок пользования по заимствованиям не должен превышать 60 месяцев.

Расходы по возврату и обслуживанию займа будут осуществляться за счет собственных средств коммунального предприятия "Киевский метрополитен ", которые будут учтены в тарифе на перевозку пассажиров. Исполнителем проекта развития является КП "Киевский метрополитен".

Плата за предоставление государственных гарантий устанавливается в размере 0,001% годовых остатка суммы гарантийных обязательств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА