Интерфакс-Украина
09:18 11.10.2013

Товарооборот между Украиной и РФ за 8 месяцев упал на 25%

1 мин читать
Товарооборот между Украиной и РФ за 8 месяцев упал на 25%

Товарооборот между Украиной и Российской Федерацией за восемь месяцев 2013 года сократился на 25%, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"К сожалению, за восемь месяцев этого года товарооборот упал почти на 25%. Это очень много и во многом связано с определенными, на мой взгляд, действиями чиновников, которые, в общем-то, наверное, не отдают себе отчет в том, что они делают", - сказал Н.Азаров в интервью телеканалу "Россия 24".

Премьер напомнил, что ранее товарооборот между двумя странами достигал $50 млрд, и отметил, что есть все ресурсы, чтобы его удвоить, главное - устранить преграды.

"Вы спрашиваете, каких объемов мы могли бы достичь, если бы, скажем, устранили все препятствия? Совершенно очевидно, что могли бы удвоить товарооборот, то есть - выйти на цифры, превышающие $100 млрд. От этого выиграли бы, конечно, и Россия, и Украина, выиграли бы наши народы", - сказал Н.Азаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

Минфин США готов к введению санкций против РФ в кратчайшие сроки - Стефанишина

Гендиректор "Scania Украина" Хокан Йюде стал президентом ЕБА на 2026-2027 гг.

Уровень финансового стресса в ноябре был самым низким с начала полномасштабного вторжения - Нацбанк

Постный рождественский стол подорожал на 11%, до 913,57 грн, лидеры - кутья и узвар

AmCham заявляет об угрозе морскому экспорту и призывает усилить противовоздушную и морскую защиту Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА