10:32 10.10.2013

Toyota подтвердила подготовку к производству 3-колесного электромобиля, запуск в начале 2014г

2 мин читать

Японский автоконцерн Toyota подтвердил подготовку к запуску производства трехколесного автомобиля Toyota i-Road, представленного ранее в этом году на автосалоне в Женеве, пишет Car Advice.

При этом Toyota отказалась от концепции двухместного трехколесника в пользу одноместной модели.

Ограниченная серия электрического трехколесного автомобиля Toyota i-Road запущена в производство в Японии, полномасштабный серийный выпуск начнется с 2014 года. Однако Toyota пока не намерена выпускать электромобиль в свободную продажу: первые i-Road предназначены для эксперимента по реорганизации городского движения в Японии.

На улицах Токио появится система совместного пользования электромобилями под названием Ha:Mo. В рамках эксперимента Toyota организует на улицах японской столицы больше 20 станций, где можно будет взять электромобиль напрокат для кратковременных личных поездок. Единая система навигации сможет подсказать водителю оптимальный маршрут поездки, чтобы избежать пробок, а также сэкономить время и электроэнергию.

Отправлять заявку на аренду i-Road можно будет при помощи мобильных устройств.

Toyota сделала i-Road небольшим городским автомобилем, утверждая, что новая концепция позволяет объединить удобство мотоцикла с надежностью автомобиля и дополнить их удовольствием от вождения оригинального транспортного средства. Длина концепт-кара, который был рассчитан на двоих, составляла 2350 мм, ширина - 850 мм, высота - 1445 мм. Электромобиль весит всего 300 кг.

Toyota i-Road может разгоняться до 45 км в час. Заряда аккумулятора трехколесника хватает почти на 50 км пути. Машина питается от двух электродвигателей - по одному на два передних колеса. При повороте электромобиль автоматически наклоняется на нужный угол в зависимости от скорости и поверхности дороги.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

Хозсуд утвердил план досудебной санации "Эльдорадо"

Большинство банкиров ожидает снижения учетной ставки НБУ на 0,5 п.п.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА