Интерфакс-Украина
12:31 03.10.2013

Украина готовит развитие ВТС с Парагваем

2 мин читать

Украина готовит развитие военно-технического сотрудничества (ВТС) с Республикой Парагвай.

Взаимная заинтересованность в сотрудничестве была подтверждена в ходе прошедшего 26-29 сентября визита в Парагвай делегации "Укробонпрома" во главе с гендиректором Сергеем Громовым и прошедших переговоров с руководством латиноамериканской страны.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в четверг в пресс-службе госконцерна, в рамках визита глава "Укроборонпрома" провел переговоры с председателем Конгресса Парагвая Хулио Сезаром Веласкесом, министром обороны Бернардино Сото Естибарибия, командующим штаба объединенного командования ВС страны генералом Педро Баезом, министром внутренних дел Франциско де Варгасом.

В ходе встреч были намечены перспективные направления сотрудничества, а также достигнута договорились о подготовке двустороннего межправсоглашения о ВТС между Украиной и Парагваем.

В рамках переговоров парагвайская сторона озвучила интерес к кооперации с ОПК Украины, и в частности, в совместном создании системы управления воздушным движением с использованием украинских средств радиолокации и связи, поставкам в Парагвай украинских вооружений и военной техники, а также спецсредств для сил правопорядка. Также обсуждалась возможность совместной модернизации и расширения имеющихся в Парагвае мощностей по производству боеприпасов различных типов, а также вопросы обучения в Украине парагвайских специалистов силового блока.

По итогам переговоров глава "Укроборонпрома" отметил наличие значительного потенциала для продвижения продукции ОПК Украины в латиноамериканском регионе.

"Освоение данного региона для продукции украинского ОПК мы начали с Парагвая - сердца Латинской Америки. Многие достигнутые договоренности имеют перспективу перерасти в полномасштабные двусторонние контракты. Мы создали условия для технологического и промышленного вхождения украинского ОПК на перспективный рынок", - подчеркнул С.Громов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА