10:42 02.10.2013

"Запорожсталь" заинтересована в сохранении российского рынка и его потребителей – гендиректор

2 мин читать

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", считает российский рынок важным для предприятия и намерен сохранить поставки металлопродукции на него, а также продолжать удовлетворять потребности российских клиентов.

Как сообщил генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма на состоявшейся в среду в Запорожье пресс-конференции по поводу подписания контракта с ООО "ПрогрессГрупп" (Бердичевский машиностроительный завод "Прогресс") на выполнение работ по газоочистке для агломашины №2, российский рынок является традиционным для продукции предприятия.

"Для нас приоритет номер один – это Украина, украинский рынок, и это украинские поставщики оборудования и материалов, и сегодняшнее событие – это яркое подтверждение нашей политики. Российский рынок для нас тоже очень важен - мы в России в течение десятилетий сотрудничаем со многими компаниями", - сказал гендиректор, отвечая на вопрос журналистов об осложнении торговли с российскими партнерами и планах сотрудничества с ними в дальнейшем.

При этом он отметил, что у меткомбината в общем около трех тысяч клиентов, которым поставляется продукция предприятия.

"Мы ценим всех наших клиентов, в частности, российских клиентов. И наша продукция там есть и будет конкурентоспособной, как по ценам, потом что мы логистически находимся удобно - особенно по отношению к южным регионам России, так и по качеству. Мы вполне достойно конкурируем с нашими российскими коллегами, с российскими комбинатами. Поэтому, еще раз подчеркиваю, российский рынок для нас очень важен, и мы будем поддерживать и обслуживать дальше наших российских клиентов", - резюмировал Р.Шурма.

В середине августа сообщалось, что "Запорожсталь" краткосрочно приостанавливала отгрузки металлопродукции в адрес РФ из-за неясной ситуации с прохождением российской таможни.

"Запорожсталь" - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

49,9% "Запорожстали" принадлежит компании Metinvest B.V. Основными акционерами компании Metinvest B.V. являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), которые принимают участие в управлении на партнерских началах.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА