10:01 02.10.2013

"Милкиленд" вложил EUR1 млн в линию по нарезке и упаковке сыров на Останкинском молочном комбинате

2 мин читать

"Милкиленд", молочная группа с активами в Украине, РФ и Польше, инвестировала EUR1 млн в запуск новой линии по нарезке и упаковке сыров на Останкинском молочном комбинате (Россия).

"Общие инвестиции "Милкиленд" в закупку оборудования и обеспечения работы новой линии составили около 1 млн евро", - цитируется в сообщении группы финансовый директор Останкинского молочного комбината А.Шутилин.

Компания отмечает, что линия позволяет паковать различные виды сыров в виде брусков с фиксированным весом, слайсов и стружки, обеспечивая длительный срок хранения за счет газового наполнения упаковки, предотвращающего окисление. "Милкиленд" рассчитывает, что новая упаковка сыров повысит узнаваемость бренда "Добряна".

Как сообщалось, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины 30 июля 2013 года разрешила "Милкиленду" поставлять сыры и сухую молочную продукцию, произведенную на его польском заводе "Островия".

Группа компаний "Милкиленд" – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат". В июле 2012 года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод "Островия" в Польше за EUR12,1 млн.

Группа в 2012 году получила чистую прибыль EUR13,56 млн, что на 8,4% меньше, чем годом ранее. Ее консолидированная выручка увеличилась на 2,6% – до EUR287,01 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА