Интерфакс-Украина
13:13 25.09.2013

Prime One Capital Limited сократила долю в Ovostar Union до 71%

1 мин читать

Кипрская Prime One Capital Limited 24 сентября продала 47 тыс. акций Ovostar Union N.V., холдинговой компании одного из крупнейших украинских производителей яиц и яичных продуктов "Овостар Юнион", по цене PLN92,72 за акцию.

Согласно биржевому сообщению Ovostar Union в среду, тем самым пакет акций Prime One Capital Limited уменьшился с 72% до 71% (4 млн 274,617 тыс. акций).

Доля акций Ovostar Union в свободном обращении в результате сделки увеличилась с 28% до 29%.

Как сообщалось, Prime One Capital Limited 18 сентября сократила долю в Ovostar Union N.V. с 74 до 72%.

Ovostar Union N.V., холдинговая компания одного из крупнейших украинских производителей яиц и яичных продуктов "Овостар Юнион", в середине июня 2011 года провела IPO 25% акций на Варшавской фондовой бирже и привлекла $33,2 млн.

По итогам первого полугодия 2013 года "Овостар Юнион" сократила чистую прибыль на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до $6,74 млн. Выручка группы за этот период составила $33,1 млн, увеличившись по отношению к первому полугодию 2012 года на 19%.

Prime One Capital Limited контролируется главным исполнительным директором компании Борисом Беликовым и главой совета директоров Виталием Вересенко.

ПОСЛЕДНЕЕ

"ТАС Днепровагонмаш" впервые поставил вагоны-платформы для евроколеи

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА