Интерфакс-Украина
13:13 25.09.2013

Prime One Capital Limited сократила долю в Ovostar Union до 71%

1 мин читать

Кипрская Prime One Capital Limited 24 сентября продала 47 тыс. акций Ovostar Union N.V., холдинговой компании одного из крупнейших украинских производителей яиц и яичных продуктов "Овостар Юнион", по цене PLN92,72 за акцию.

Согласно биржевому сообщению Ovostar Union в среду, тем самым пакет акций Prime One Capital Limited уменьшился с 72% до 71% (4 млн 274,617 тыс. акций).

Доля акций Ovostar Union в свободном обращении в результате сделки увеличилась с 28% до 29%.

Как сообщалось, Prime One Capital Limited 18 сентября сократила долю в Ovostar Union N.V. с 74 до 72%.

Ovostar Union N.V., холдинговая компания одного из крупнейших украинских производителей яиц и яичных продуктов "Овостар Юнион", в середине июня 2011 года провела IPO 25% акций на Варшавской фондовой бирже и привлекла $33,2 млн.

По итогам первого полугодия 2013 года "Овостар Юнион" сократила чистую прибыль на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до $6,74 млн. Выручка группы за этот период составила $33,1 млн, увеличившись по отношению к первому полугодию 2012 года на 19%.

Prime One Capital Limited контролируется главным исполнительным директором компании Борисом Беликовым и главой совета директоров Виталием Вересенко.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА