12:12 25.09.2013

Moody's понизило рейтинги 5 украинских компаний секьюритизированных облигаций класса "В" ПриватБанка

1 мин читать

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило до уровня "Caa1" с "B3" рейтинг облигаций класса "B" эмитента Ukraine Mortgage Loan Finance No. 1 plc., выпущенных в 2007 году в рамках сделок ПриватБанка (Днепропетровск) по секьюритизации ипотечных кредитов, прогноз по рейтингу "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства в среду.

Согласно документу, указанное рейтинговое действие были предпринято в связи с аналогичным понижением рейтинга еврооблигаций Украины на минувшей неделе.

Как сообщалось, Moody's 21 сентября понизило рейтинг еврооблигаций Украины до "Саа1" с "B3" и поместило его на пересмотр для возможного дальнейшего понижения.

Агентство объясняет такое решение растущей обеспокоенностью в отношении внешней ликвидности страны, неопределенностью переговоров с Международным валютным фондом (МВФ) и ухудшением отношений с Россией. Moody's также указало, что при пересмотре рейтинга оно будет учитывать динамику валютных резервов, статус переговоров с МВФ и результат саммита в Вильнюсе, а также реакцию России на него.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА