Интерфакс-Украина
08:58 19.09.2013

Хорхе Зукоски покидает должность главы Американской торговой палаты в Украине

2 мин читать

Президент Американской торговой палаты в Украине (АТП) Хорхе Зукоски, после 15-летнего главенствования в ассоциации, принял решение уйти в отставку с занимаемой должности к концу 2013 года.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе АТП в среду, уход Х.Зукоски с занимаемой должности "обусловлен личными обстоятельствами и желанием вернуться в США к своим родным, но никак не потерей веры в Украину".

"Наша семья становится старше, и мы хотим быть ближе к ним. Мы (Х.Зукоски и его супруга – ИФ) тоже становимся старше. У нас есть возможность произвести большие перемены, и там, где мы живем, и в нашей профессиональной жизни, и мы хотим воспользоваться этой возможностью, пока мы можем. Мы еще не знаем точно, что мы будем делать, но это будет включать создание нашего собственного бизнеса - и это очень интересно для нас обоих", - сказал Х.Зукоски в комментарии агентству.

В настоящее время в АТП ведется подбор подходящей кандидатуры, и уже в декабре 2013 года в ассоциации надеются анонсировать нового главу АТП.

"Хорхе присоединился к палате в 1998 году и под его руководством, Американская торговая палата превратилась в одну из наиболее эффективных бизнес-организаций в стране… Палата в настоящее время прочно позиционируется как представительный орган и как голос общественности инвесторов в Украине из более чем 50 стран по всему миру", - говорится в официальном сообщении АТП.

Американская торговая палата начала свою деятельность в Украине в 1992 году. Сначала миссией АТП было налаживание связей с представителями международного бизнеса в Украине и обеспечения высокого уровня их информационного обеспечения. С развитием и появлением новых международноориентированных бизнес-групп в Украине спектр задач палаты был расширен.

Первым исполнительным директором АТП стал Игорь Фиглюс, Богдан Купич - первым президентом организации.

В 1998 году президентом АТП стал Хорхе Зукоски. На тот момент палата объединяла около 150 компаний с преимущественно американскими инвестициями. Этот период отличался появлением стратегических и институциональных инвесторов на рынке Украины. Учитывая это АТП расширила возможности членства для компаний всего мира. Следовательно, членами АТП могут быть не только компании с американскими инвестициями, но и другие компании, желающие укрепить свои позиции на украинском рынке и способствовать распространению западного стиля лоббирования бизнес - интересов.

ПОСЛЕДНЕЕ

"ТАС Днепровагонмаш" впервые поставил вагоны-платформы для евроколеи

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА