Интерфакс-Украина
17:05 18.09.2013

Руководство Крыма рассматривает возможность строительства в Крыму крупного хаб-порта - Могилев

1 мин читать

Крымский премьер Анатолий Могилев заявляет, что руководство Автономии рассматривает вопрос возможности строительства в Крыму большого хаб-порта, в котором можно было бы принимать крупнотоннажные суда и контейнеровозы, и в настоящее время проводит переговоры с разными инвесторами.

"В Крыму обязательно нужен большой хаб-порт, то есть порт, куда смогут заходить большие суда и разгружать контейнеры, которые будут направляться на более мелкие порты. Крым по своему геополитическому положению для такого, в принципе, подходит", - сказал А.Могилев в среду в интервью журналистам в Симферополе.

При этом он отметил, что рассматривается вопрос, где именно этот порт может быть создан. В частности, рассматривается вопрос его строительства на озере Донузлав. Также возможно его строительство на базе озера в районе поселка Фрунзе в Сакском районе или же в районе Керчи, где есть подходящий залив.

"Сейчас идет обсуждение с инвесторами. Наша делегация ездила, в частности, в Китай, где создалась китайским инвесторам возможность создания такого большого порта. В этом заинтересованы и они тоже", - отметил крымский премьер.

"Идет проработка, выбирается место, где с точки зрения потенциальных строителей удобно сделать порт с минимальными затратами", - добавил А.Могилев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

EFI Group планирует открыть завод кормов в Черкасской области в августе 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА