14:44 17.09.2013

Две голландские компании хотят купить три гелиоэлектростанции Activ Solar

2 мин читать
Две голландские компании хотят купить три гелиоэлектростанции Activ Solar

Компании Helios Netherlands B.V. и Appollon B.V. (обе - Нидерланды) намерены купить 100% акций ЧАО "Болград Солар", "Нептун Солар" и "Дельта Солар", эксплуатирующих солнечные электростанции в Одесской, Николаевской области и Крыму.

Соответствующие официальные сообщения опубликованы в газете "Ведомости Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку".

Helios Netherlands B.V. намерена приобрести "Болград Солар", Appollon B.V. - "Нептун Солар" и "Дельта Солар".

"Болград Солар" эксплуатирует одноименную солнечную электростанцию установленной мощностью 34,14 МВт в Одесской области, "Нептун Солар" – гелиоэлектростанцию "Вознесенск" мощностью 29,307 МВт в Николаевской области, "Дельта Солар" – вторую очередь солнечной электростанции "Перово" (Симферопольский р-н АРК) мощностью 20 МВт.

Все перечисленные гелиоэлектростанции построены международным девелопером - группой компаний Activ Solar.

Ранее исполнительный директор Activ Solar Йоханн Хартер сообщил, что компания является девелопером и привлекает финансирование на разных стадиях реализации проектов. "Мы активно ищем инвесторов - как стратегических для заимствования средств, так и паевых для финансирования наших солнечных парков и сохранения темпов развития", - сказал он.

Как сообщалось, Украина в последние годы активно развивает возобновляемую энергетику для повышения энергобезопасности и укрепления энергонезависимости, а также для решения локальных проблем энергоснабжения, снижения вредного воздействия энергетики на окружающую среду.

На разных этапах реализации в Украине находится более 100 проектов строительства солнечных электростанций суммарной мощностью свыше 1380 МВт. Такие объекты строят компании из Португалии, Германии, Франции, Австрии, Чехии, Израиля, а также отечественные девелоперы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА