17:29 09.09.2013

Roshen опровергает информацию о закрытии фабрики в Мариуполе

2 мин читать

Фабрика кондитерской корпорации Roshen в Мариуполе (Донецкая обл.) работает в обычном режиме, закрывать ее не планируется, сообщили в пресс-службе Roshen.

"Все фабрики как работали, так и работают", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе, отметив, что информация о закрытии предприятия является слухами.

Как сообщил в понедельник новостной ресурс Мариуполя "0629" со ссылкой на работников предприятия, корпорация приняла решение закрыть мариупольскую фабрику и перенести ее производственные мощности на винницкий и липецкий филиалы. По информации портала, в настоящее время предприятие остановило некоторые производственные линии, в связи с этим сокращается штат сотрудников.

Мариупольская кондитерская фабрика специализируется на производстве бисквитной продукции, а также печенья, вафель, глазированных конфет. Ее производственные мощности составляют около 20 тыс. тонн продукции в год.

Как сообщалось, в июле Роспотребнадзор РФ запретил поставки в страну шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции. В середине августа на переговорах в Москве глава российского ведомства Геннадий Онищенко договорился с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком о механизме возвращения кондитерской продукции Roshen на рынок России. В частности, предполагалась инспекция четырех украинских предприятий специалистами Роспотребнадзора. После инспекции ведомство могло допустить украинскую продукцию на рынок, но с контролем каждой партии.

Кроме того, была достигнута договоренность о том, что в Украине за безопасность продукции, которая предназначена для РФ, будут отвечать специально аккредитованные лаборатории.

Корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику Roshen (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА