Интерфакс-Украина
17:30 05.09.2013

Рада упростила процедуру начала бизнеса в Украине

1 мин читать

Верховная Рада приняла закон, упрощающий процедуры начала бизнеса в Украине.

За закон о внесении изменений в закон о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей проголосовали в четверг 356 народных депутатов из 408 зарегистрировавшихся.

Закон предусматривает возможность подачи заявления о добровольной регистрации плательщика налога на добавленную стоимость или выбор упрощенной системы налогообложения государственному регистратору как приложения к регистрационной карточке, которая подается для проведения государственной регистрации юридического лица или физического лица-предпринимателя.

Законом устанавливается, что в органы Государственной налоговой службы одновременно с данными регистрационной карточки на проведение государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя передается электронная копия заявления о выборе упрощенной системы налогообложения или заявления о добровольной регистрации как плательщика налога на добавленную стоимость, изготовленные путем сканирования, если такие заявления приложены к регистрационной карточке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА