11:29 04.09.2013

Азаров поручил МЭРТ обобщить анализ всех соглашений, действующих в ТС

1 мин читать
Азаров поручил МЭРТ обобщить анализ всех соглашений, действующих в ТС

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли (МЭРТ) обобщить анализ всех соглашений, действующих в Таможенном союзе, и представить на рассмотрение правительству проекты решений о присоединении к тем соглашениям, которые бы могли снять противоречия в двухсторонних торговых экономических отношениях.

Соответствующее поручение премьер отдал, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

"Эти предложения должны стать планом гармонизации торгового режима между Украиной и Евразийским экономическим союзом, которым мы будем поэтапно рассматривать буквально на каждом заседании правительства. Результатом рассмотрения должны стать директивы для дальнейших переговоров с нашими партнерами в ЕврАзЭС", - заявил Н.Азаров.

Премьер подчеркнул, что представитель Украины при Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов должен постоянно и тщательно отслеживать график вступления в силу технических регламентов и других норм, которые поэтапно внедряет Таможенный союз.

Н.Азаров отметил, что МЭРТ, Министерству иностранных дел и Министерству юстиции следует своевременно разрабатывать и подавать на утверждение правительства проекты необходимых нормативных актов с целью гармонизации технических регламентов и таможенных норм.

"В 2014 году вступает в силу три технических регламента ТС относительно железнодорожного транспорта. Если вовремя не подготовиться, это может значительно усложнить подтверждение соответствия подвижного состава, произведенного в Украине требованиям ТС. Поэтому уже сейчас МЭРТ совместно с Министерством инфраструктуры должны работать над этим вопросом", - подчеркнул премьер-министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА