11:47 28.08.2013

СРП с Chevron и "Надра Олесская" по Олесской площади облсоветы одобрят в сентябре - Ставицкий

1 мин читать
СРП с Chevron и "Надра Олесская" по Олесской площади облсоветы одобрят в сентябре - Ставицкий

Соглашение о распределении продукции (СРП) между государством Украина, "Шеврон Юкрейн Б.В." и ООО "Недра Олесская" по Олесской площади (Ивано-Франковская и Льововская области) будет в сентябре одобрено Львовским и Ивано-Франковским областными советами, прогнозирует министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

"Планируем в сентябре решить вопрос о согласовании Львовским и Ивано-Франковским облсоветами", - сказал он журналистам в Киеве в среду.

Э.Ставицкий сообщил, что облсоветы внесли около 30 предложений, из которых 90% уже учтено, а 29 августа состоится заседание межведомственной комиссии по СРП, на которой будут учтены оставшиеся предложения.

Как сообщалось, Ивано-Франковский облсовет отказался согласовать предложенный проект СРП с Chevron и призвал правительство внести в него изменения. Э.Ставицкий заявил, что Кабмин попытается согласовать СРП с Chevron и ООО "Надра Олесская" по Олесской площади через Верховную Раду, если это не удастся сделать через соответствующие областные советы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА