16:12 23.08.2013

"Витмарк-Украина" заявляет о попытке захвата ее офиса в Одессе

1 мин читать

Компания "Витмарк-Украина", один из крупнейших украинских производителей соков, заявляет о рейдерской атаке с участием правоохранительных органов на ее главный офис в Одессе.

"Работа главного офиса компании полностью остановлена, все офисные компьютеры изъяты", - говорится в сообщении "Витмарк-Украина".

Компания отмечает, что попытки выяснить обоснованность внеплановой проверки с "элементами рейдерской атаки" со стороны местных правоохранительных органов были безуспешными.

Она также подчеркивает, что является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в Украине и регулярно проходит международный и национальный аудит, подтверждающие законность и прозрачность ведения ее бизнеса.

"Компания платит абсолютно все предусмотренные украинским законодательством налоги, а вся финансовая деятельность "Витмарк-Украина", включая выплату заработной платы сотрудникам, расчеты с поставщиками товаров и услуг, партнерами компании, совершенно законна и прозрачна", - отмечается в заявлении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, правоохранительные органы предъявили ей постановление суда, "которое никакого отношения к хозяйственной деятельности "Витмарк-Украина" не имеет".

Компания "Витмарк-Украина" - один из крупнейших производителей на рынке соков, нектаров, сокосодержащих напитков, детского питания, пюреобразных и концентрированных полуфабрикатов. Производит продукцию под ТМ Jaffa, "Наш Сок", "Просто Фрукты", "Джусик", "Чудо-Чадо", "Соковита" и Aquarte.

Основной производственной базой компании "Витмарк-Украина" является "Одесский консервный завод детского питания". "Витмарк-Украина" экспортирует продукцию в 22 страны мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА