10:57 22.08.2013

Корпорация "Богдан" сертифицировала легковые JAC и объявила ориентировочные цены

3 мин читать
Корпорация "Богдан" сертифицировала легковые JAC и объявила ориентировочные цены

Корпорация "Богдан", один из ведущих украинских автопроизводителей, завершила сертификацию в Украине пяти моделей китайских легковых автомобилей JAC, которые в сентябре начнут продаваться в торговой сети корпорации, и определила ориентировочные цены на них.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, ориентировочная цена на компактный хэтчбек А-класса J2 с объемом двигателя 999 куб. см (Евро-4) составляет 69,999 тыс. грн в комплектации standart и 73,999 тыс грн в комплектации luxury.

Флагман модельной линейки - седан J5 с бензиновым двигателем 1,499 л (Евро-4) будет стоить от 104,9 тыс. грн, с двигателем 1,8 л и АКП – от 129,9 тыс. грн, универсал J6 – от 127 тыс. грн, кроссовер S5 – от 154 тыс. грн. с 2-х литровым двигателем.

"Предположительная стоимость еще одной модели - седана J3 составит 83 тыс. грн, а в планах на следующих год – презентовать J3-кросс в кузове хэтчбек с увеличенным клиренсом и рейлингами на крыше, что сделает эту модель еще более практичной", - отметил пресс-секретарь.

По оценке экспертов корпорации, приведенным С.Красулей, на первом этапе, основными конкурентами автомобилей JAC будут автомобили отечественного и китайского производства.

"Однако, учитывая качество продукции JAC, комплектации автомобилей, дизайна, этой марке суждено конкурировать с некоторыми корейскими и европейскими автопроизводителями", - отметил он.

Предполагается, в частности, что на первом этапе конкурентом для флагмана JAC J5 станет Geely Emgrand, стоимость которого также составляет 104,9 тыс. грн, однако J5 должен превзойти конкурента по количеству опций.

"Касательно конкурентов S5, то кроссовер будет превосходить конкурентов по комплектности, комфорту, и мощности двигателя, который кстати будет представлен и в 2-литровой турбированной версии мощностью 176 л.с. (к примеру, один из конкурентов BYD S6 имеет стоимость от 159,99 тыс. до 190,99 тыс. грн. за автомобиль с 2-х литровым двигателем мощностью 136 л.с.)", - отметил С.Красуля.

При этом он напомнил, что дизайн автомобилей JAC разрабатывался итальянским дизайнерским бюро Pininfarina, а по результатам краш-теста С- NCAP они имеют пять звезд (наивысший балл).

С.Красуля также сообщил, что корпорация сохраняет планы начала полномасштабного производства на заводе в Черкассах двух легковых авто JAC – седана J5 и кроссовера SUV-Compact-S5, за счет чего будет стремиться оптимизировать цены.

Как сообщалось, китайская JAC, автомобили которой рекомендованы Китаем для экспорта, выбрала корпорацию "Богдан" для производства автомобилей, которые планирует экспортировать в Россию.

Китайская компания готова инвестировать средства в производство автомобиля с увеличением локализации до необходимого для экспорта уровня (51%).

АК "Богдан Моторс" в настоящее время объединяет производственные активы корпорации "Богдан" по производству легковых автомобилей мощностью 120-150 тыс. ед. (Lada, Hyundai и автомобили под собственным брендом) в Черкассах и автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. в год.

China Anhui Jianghuai Automobile Co,Ltd, основанная в 1964 году, специализируется на выпуске легковых автомобилей, легкого коммерческого транспорта, грузовиков и автобусов. Годовой объем производства автомобилей превышает 700 тыс. ед.

Компания входит в десятку крупнейших производителей Китая.

В 2012 году JAC реализовала около 470 тыс. единиц продукции.

В Украине ранее реализовывалась только коммерческая автотехника JAC.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА