10:17 12.08.2013

Нацкомуслуг в июле оштрафовала 6 предприятий-лицензиатов тепло-, водоснабжения на 155 тыс. грн

2 мин читать

Проверки в июле текущего года проведены относительно деятельности шести предприятий-монополистов в сфере тепло-, водоснабжения и водоотвода, сообщила Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг).

"По результатам проверок наложены штрафные санкции в сумме 155 тыс. грн", - говорится в сообщении.

В частности, КП "Винницагортеплокоммунэнерго" оштрафовано на 60 тыс. грн за нарушение лицензионных условий.

Комиссия также оштрафовала ООО "Инфокс" (Киев, по месту ведения хоздеятельности его филиала – "Инфоксводоканал" в Одессе) на сумму в 40 тыс. грн.

Кроме того, оштрафованы за нарушение лицензионных условий на сумму по 20 тыс. грн ГП "Донецкая железная дорога" (Донецк) и ООО "Побужский ферроникелевый комбинат" (Киев, по месту ведения хоздеятельности его филиала – пгт Побужское, Кировоградская обл.).

Штраф в размере 15 тыс. грн наложен Нацкомуслуг на КП "Луцкводоканал".

Вместе с тем, по результатам проверки ГП НАЭК "Энергоатом" (Киев), нарушений лицензионных условий в деятельности предприятия не выявлено, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Нацкомуслуг по итогам плановых и внеплановых проверок в июне 2013 года оштрафовала за нарушение лицензионных условий 16 предприятий-монополистов в сфере тепло-, водоснабжения и водоотвода на 400 тыс. грн.

Нацкомуслуг создана указом президента Украины в 2011 году и устанавливает тарифы на коммунальные услуги по уже утвержденным Национальной комиссией регулирования электроэнергетики порядкам и процедурам их формирования.

Нацкомуслуг на 13 мая 2013 года контролировала 134 предприятия в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода, которые подают воду более чем 40 тыс. потребителям (доля рынка, которая находится под госрегулированием, составляет около 89%), а также 272 предприятия в сфере теплоснабжения (доля рынка – 97%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА