11:25 05.08.2013

Инкерманский завод марочных вин направил забракованные Беларусью образцы вина в независимые лаборатории

2 мин читать

ООО "Инкерманский завод марочных вин" (АРК), одно из крупнейших винодельческих предприятий Украины, направило контрольные образцы вина "Легенда Инкермана", реализация которого на днях была приостановлена Беларусью, в аккредитованные независимые лаборатории для проведения исследований.

Согласно сообщению группы компаний Inkerman International, в которую входит предприятие, представители винзавода также намерены в ближайшее время выехать в Беларусь для выяснения ситуации.

Группа подчеркивает, что при необходимости представители белорусской стороны будут приглашены на завод для дополнительной проверки соответствия технологического процесса производства вина и контроля качества установленным нормативными документами требованиям.

В пресс-релизе отмечается, что в настоящее время Инкерманский завод марочных вин провел самостоятельное исследование качества продукта, в ходе которого не выявил отклонений от требований.

Как сообщалось, научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию с 22 июля отменил действие сертификата соответствия, выданного на партию ординарного столового полусладкого белого вина "Легенда Инкермана". Белорусская сторона аргументирует это несоответствием образца партии требованиям ГОСТ по органолептическим показателям.

ГК Inkerman International – международный винодельческий холдинг с полным циклом производства, основанный в начале 2011 года. В его состав входят ООО "Инкерманский завод марочных вин", ООО "Качинский +", ЧАО "Агрофирма "Черноморец". Общая площадь виноградников всех хозяйств составляет 2,79 тыс. га.

В настоящее время производственная мощность "Инкерманского завода марочных вин" составляет 33 млн бутылок в год.

В 2011 году группа компаний Inkerman International увеличила производство вина на 48,6% по сравнению с 2010 годом - до 20,8 млн литров. Ее продажи за указанный период выросли на 33,8% - до 19 млн литров, в том числе экспорт вырос с 3,7 млн литров до 6,1 млн литров.

Ранее Inkerman International сообщала, что ее акционерами являются инвестиционная компания и Hartwall Capital (Финляндия), инвестиционный фонд Horizon Capital (США) и украинская корпорация Logos.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА